Szeneflächen

Auf dem Festgelände gab es mehrere Szeneflächen, die bespielt wurden. Hier finden Sie das zugehörige Programm.

Freitag

 

Szenefläche Jadeallee

18.30 Uhr: Die Blickspeeler Wupp´dichs DJO Langenhagen
18.45 Uhr: Trachtengruppe Gelldorf- Obernkirchen e.V.
19.00 Uhr: Kultur und Trachtengruppe Kokeltaler e.V.Wolfsburg

 

Szenefläche Bontekai

16.15 Uhr: De Spieker
19.00 Uhr: Van Veen
19.15 Uhr: Platt-Rockt

 

Samstag

 

Szenefläche Jadeallee

10.30 Uhr: Volkstanz und Trachtengruppe Rheiderland e.V.
10.45 Uhr: Trachtengruppe Lindhorst e.V.
11.00 Uhr: Jugendtanzgruppe Loge-Tuschendorf
11.15 Uhr: Volkstanz- und Trachtengruppe Meinsen-Warber e.V.
11.30 Uhr: Volkstanzgruppe Sögel
11.45 Uhr: Theoter- und Volkstanzgrupp Hammah
12.00 Uhr: AGOV Arbeitsgemeinschaft Ostfriesischer Volkstanz- und Trachtengruppen
12.15 Uhr: Trachtengruppe Gelldorf- Obernkirchen e.V.
12.30 Uhr: Tanz- und Trachtengemeinschaft Apelern e.V.
12.45 Uhr: Trachten- und Volkstanzkreis Luhmühlen
13.00 Uhr: Reppenstedter Danzlüüd
13.15 Uhr: Volkstanzgruppe Vorsfelde
13.30 Uhr: Theoter- und Volkstanzgrupp Hammah
13.45 Uhr: Volkstanz- und Trachtengruppe Sandhorst
14.00 Uhr: Volkstanz- und Trachtengruppe Hemmoor
14.15 Uhr: Volkstanzgruppe Saterland
14.30 Uhr: Volkstanz- und Trachtengruppe Meinsen-Warber e.V.
14.45 Uhr: Volkstanz und Trachtengruppe Börde Lamstedt e.V.
15.00 Uhr: LandesSportBund
16.45 Uhr: Tanz- und Trachtengruppe „De Beekschepers“ Scheeßel e.V.
17.00 Uhr: Artländer Trachtenbund Badbergen e.V.
17.15 Uhr: Volkstanzgruppe Heimatverein Eicklingen
17.30 Uhr: SSV Velstove
17.45 Uhr: Karpatentänzer Wolfsburg
18.00 Uhr: Volkstanz- und Trachtengruppe Kiekeberg e.V.
18.15 Uhr: Volkstanzgruppe Hollenstedt und Umg. V. 1981 e.V.
18.30 Uhr: Trachtengruppe Klein Meckelsen e.V.
18.45 Uhr: De vergneugten Harmsberger
19.00 Uhr: Ammerländer Volkstanzgruppe Bad Zwischenahn
19.15 Uhr: Osnabrücker Trachtenkreis (bis ca. 19.30 Uhr)

 

Szenefläche Bontekai

10.30 Uhr: Volkstanz- und Trachtengruppe Sandhorst
10.45 Uhr: Die Blickspeeler Wupp´dichs DJO Langenhagen
11.00 Uhr: De Spieker
12.00 Uhr: The WaBo
12.30 Uhr: De Spieker
13.00 Uhr: Jugendtanzgruppe Loge-Tuschendorf
13.15 Uhr: Volkstanzkreis Winsen (Luhe) e.V.
13.45 Uhr: De Spieker
14.45 Uhr: Volkstanzgruppe Westoverledingen
15.00 Uhr: De Spieker
16.15 Uhr: Volkstanzgruppe DJK Bösel
16.30 Uhr: Volkstanzgruppe Westerweyhe e.V.
16.45 Uhr: Börd Heeßler Danzer
17.00 Uhr: Volkstanzgruppe Vorsfelde
17.15 Uhr: AGOV Arbeitsgemeinschaft Ostfriesischer Volkstanz- und Trachtengruppen
17.30 Uhr: The WaBo
17.45 Uhr: Volkstanz- und Trachtengruppe Wiesmoor
18.00 Uhr: VolkWin (bis 0 Uhr)

 

Sonntag

 

Szenefläche Jadeallee

11.00 Uhr: Volkstanz- und Trachtengruppe Hemmoor
11.15 Uhr: De vergneugten Harmsberger
11.30 Uhr: Volkstanzgrupe Rhede/Ems
11.45 Uhr: Trachtengruppe Lindhorst e.V.
12.00 Uhr: Volkstanzgruppe Jever e.V.
12.15 Uhr: Volkstanzgruppe Nörder Danzkoppel e.V.
12.30 Uhr: Volkstanzgruppe Hüll
12.45 Uhr: Tanz- und Trachtengemeinschaft Apelern e.V.
13.00 Uhr: Original Scheeßeler Trachtengruppe e.V.
13.15 Uhr: Altländer Volkstanzgruppe Steinkirchen
13.30 Uhr: Volkstanz- und Trachtengruppe Bortfeld
13.45 Uhr: Volkstanzverein „De Dreihdanzers ut Lingen“
14.00 Uhr: LandesSportBund (bis 16 Uhr)

 

Szenefläche Bontekai

11.00 Uhr: Artländer Trachtenbund Badbergen e.V.
11.15 Uhr: Volkstanz- und Trachtengruppe Kiekeberg e.V.
11.30 Uhr: Die Blickspeeler Wupp´dichs DJO Langenhagen
11.45 Uhr: Theoter- und Volkstanzgrupp Hammah
12.00 Uhr: Kultur und Trachtengruppe Kokeltaler e.V.Wolfsburg
12.15 Uhr: Karpatentänzer Wolfsburg
12.30 Uhr: Börd Heeßler Danzer
12.45 Uhr: Ammerländer Volkstanzgruppe Bad Zwischenahn
13.00 Uhr: Tanz- und Trachtengruppe „De Beekschepers“ Scheessel e.V.
13.15 Uhr: Osnabrücker Trachtenkreis
13.30 Uhr: Volkstanzgruppe d. Heimatvereins Brögbern
13.45 Uhr: Trachten- und Volkstanzkreis Luhmühlen
14.00 Uhr: Schkandolmokers (bis 16 Uhr)